Интернет - дайджест

11.09.2019
2 сентября 2019 года в Центральном доме в Москве литераторов состоялась презентация новой книги Издательского дома «Познание» «Книга пророка Осии. Комментарий».

30.08.2019
Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель Патриаршего собора Воскресения Христова — главного храма Вооруженных сил Российской Федерации епископ Клинский Стефан дал интервью газете «Красная звезда».

24.08.2019
Должен ли обычный христианин погружаться в исследование догматов, и если да, то в каких пределах?

23.08.2019
Говори на языке другого, чтобы он понял: ты его чувствуешь. И тогда он начнет доверять тебе. В келье можешь плакать о своих грехах, но когда будешь с другими – улыбайся, передай им радость и жизненную силу.

20.08.2019
Статья председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона в газете «Известия», посвященная празднику Преображения Господня.

16.08.2019
Почему акафисты святым так популярны среди верующих, какому святому написано больше всего акафистов и зачем переводить акафист с другого языка, если он уже написан по-славянски? Об этом «Журналу Московской Патриархии» рассказал участник рабочей группы по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества, клирик Саратовской и Вольской епархии священник Максим Плякин.

14.08.2019
Слово «происхождение» представляет неточный перевод греческого слова προοδος, которое буквально означает «предъисхождение», «несение впереди» древа или части от подлинного Креста Господня.

06.08.2019
И, помышляя так в уме своем, пошел к брату своему и говорил в сердце своем: «Увижу ли я хотя бы братца моего младшего Глеба, как Иосиф Вениамина?» И решил в сердце своем: «Да будет воля твоя, Господи!»