Интернет - дайджест

21.01.2020
После пятнадцати лет брака она вдруг поняла, что не любит мужа. Не любит и больше не может терпеть и притворяться. И решила: подам на развод!

21.01.2020
Старец Паисий Святогорец, восходя по лестнице христианского совершенства, обладал основными восемью добродетелями: воздержанием, целомудрием, нестяжанием, кротостью, радостотворным плачем, трезвением, смирением, любовью.

20.01.2020
Протоиерей Виктор Цешковский, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Лос-Анджелесе, делится своими мыслями о «первом, втором блюдах и десерте» для человеческой души, а также о лекарствах от уныния и выгорания личности.

20.01.2020
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда принял участие в «Деловом завтраке» в редакции «Российской газеты». В ходе встречи с журналистами он рассказал о том, почему Церковь не министерство нравственности и чем ему полюбился «Грех» Андрея Кончаловского.

19.01.2020
Господь к каждому из нас очень близок, но здесь, бывает, даже не молишься, а просто подумаешь – и Господь уже дает просимое.

19.01.2020
Праздник Крещения Господня обычно ассоциируется с вереницами очередей к храмам за святой водой, с испытанием силы воли у прорубленной во льду иордани, где на холодном колючем воздухе обманчиво колышется пар над студеной водой.

18.01.2020
Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня — святая вода (по-гречески «агиасма» — «святыня»).

18.01.2020
Если человек во взрослом состоянии с верою и покаянием принимает таинство Крещения, то прощаются ему и первородный грех, и его собственные грехи. Человек из купели выходит как Ангел Божий. Есть множество примеров, когда действие таинства Крещения на окружающих и самого крестившегося было очевидным.

17.01.2020
Когда я смотрю «переиначенные» пьесы классических авторов, то думаю: за что их так «мордуют»? Если вы хотите сделать шоу на модную тему – напишите свое, новое. Оставьте в покое классиков!

17.01.2020
Бог не сравнивает нас друг с другом. Каждый из нас стоит перед Богом, исходя из того, каково было наше призвание.