Интересное

25.06.2022
19 июня вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «О церковном социальном служении».

17.06.2022
В начале июня вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Русская Православная Церковь и Русский мир».

01.06.2022
15 мая вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Почему Церковь против абортов?»

14.05.2022
1 мая 2022 года вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «О ценностных ориентациях нашей молодёжи».

20.04.2022
17 апреля на канале Новгородского областного телевидения и на сайте телеканала, а также на канале ОТР вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Что значило быть верующим человеком в период оттепели, застоя и перестройки?»

06.04.2022
В минувшее воскресенье, 3 апреля, вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Быть матушкой - это тоже ответственно?».

23.03.2022
В минувшее воскресенье, 20 марта, вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Жизнь, зачем ты мне дана?».

13.03.2022
В минувшее воскресенье вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «О суевериях и предрассудках в церковной ограде». Гости студии раскрыли смысл слова «суеверие» и рассказали о популярных в народе суевериях и приметах. Также поговорили об изменении сознания христиан 21 века: о признаках последних времен, которых ищут и находят многие христиане, об антихристе и его печати в современном мире, ИНН, QR-кодах и многом другом.

26.02.2022
20 февраля вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Малолетние мамы». Гости студии раскрыли вопрос с точки зрения психологии и социального служения, рассказав о том, как возникает ранняя беременность у девочек и какие решения проблемы предлагает государство и общество. Также было рассказано о мнении Церкви о ранней беременности и о той работе, которая ведется с юными мамами в епархии.

26.01.2022
16 января на канале Новгородского областного телевидения и на сайте телеканала, а также на канале ОТР вышел очередной очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Зачем нужна семья?»

22.12.2021
19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, на канале Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Святитель Николай Чудотворец».

07.12.2021
5 декабря на канале Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Живём ли мы верой? Вера должна находить выражение в нашей жизни».

24.11.2021
21 ноября на канале Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Битва за Россию в поэзии православного поэта - иеромонаха Романа (Матюшина)».

11.11.2021
7 ноября на канале Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках», которая была посвящена открывшейся в Десятинном монастыре первой в Великом Новгороде выставке церковного искусства «Имени Твоему слава».

26.10.2021
17 октября 2021 года на каналах ОТР и Новгородское областное телевидение вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Война за умы молодёжи».

25.06.2021
20 июня на каналах ОТР и Новгородское областное телевидение вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Что мы знаем об истории письменности на Руси? Как развивалась письменность в древнем Новгороде?»

10.06.2021
6 июня на каналах ОТР и Новгородское областное телевидение вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Совесть - главный критерий человека».

17.05.2021
8 мая с повтором 16 мая на каналах ОТР и Новгородское областное телевидение вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Увековечение памяти жертв Великой Отечественной войны не всегда находит поддержку».

27.04.2021
25 апреля на каналах ОТР и Новгородское областное телевидение вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Любовь - это воля, направленная на то, чтобы делать добро».  Повтор программы состоится 2 мая в это же время.

13.04.2021
11 апреля на каналах ОТР и Новгородское областное телевидение вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Страстная Седмица- это время, когда Господь Бог идёт навстречу нам».