Анонсы

3 марта 2019 года, в воскресенье, в 12.15 на площадке около храма Успения Пресвятой Богородицы в Колмово состоится праздник для всей семьи – масленичный спектакль-квест для детей и взрослых «Побег из печи». Приглашаются все желающие.

23 февраля 2019 года, в день памяти святой благоверной княгини Анны Новгородской, в Софийском соборе состоятся архиерейские богослужения. В этот день митрополит Лев посвятит в сестры милосердия слушателей 8-го выпуска курсов Сестричества милосердия во имя св. Анны Новгородской.

21 февраля 2018 года, в день памяти вмч. Феодора Стратилата, новгородский храм Феодора Стратилата отметит престольный праздник. В этот день, 1700 лет назад, святой военачальник Феодор был предан мученической кончине.

26 февраля 2019 года в 18.30 творческая мастерская «Горница» при церкви Александра Невского приглашает желающих на мастер-класс «Вязаная игрушка». Изготовленные сувениры будут представлены на пасхальной ярмарке «Поделки за пожертвования».

К 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков Новгородский музей-заповедник при сотрудничестве с Новгородской епархией подготовил экспозицию «Музей и война. Судьба коллекций», на которой будут представлены считавшиеся утраченными исторические и художественные раритеты древнего Новгорода. Многие произведения будут экспонироваться впервые. Выставка будет проходить в здании Присутственных мест (Кремль, 4) с 18 января по 12 марта 2019 года.