В научной библиотеке гуманитарного института НовГУ в рамках Дней православной книги открылась книжная выставка «Русская Православная Церковь в новых исторических реалиях». Выставка будет работать до октября 2017 года, вход свободный.

За последние несколько лет практически во всех медицинских и социальных учреждениях Великого Новгорода появились православные храмы, совершаются богослужения и верующие добровольцы оказывают помощь по уходу за одинокими пациентами, а также проводят духовно-просветительскую работу. Милосердие заповедано нам Богом (Лк. 6:36). И если мы хотим быть помилованы, то и сами должны быть милостивыми (Мф. 5:7). Вокруг нас сотни людей нуждаются в помощи и сочувствии, но не всегда мы знаем, как лучше им можно помочь. В Православной Церкви накоплен многовековой опыт милосердного служения. Мы приглашаем Вас найти хотя бы пару часов в неделю, чтобы приобщиться к этому опыту. Это не только поможет облегчить страдания наших страждущих братьев и сестер, но и наполнит смыслом и радостью жизнь нас самих, ибо «вера без дел мертва» (Иак. 2:17). Приглашаем всех желающих на встречи добровольцев, которые проходят каждую пятницу в 19.00 в Приходском доме Сестричества милосердия по адресу: ул. Славная, д. 41. Телефон для справок: 8 (911) 626-00-23.