Анонсы

27 апреля 2019 года, в канун главного христианского праздника – Светлого Христова Воскресения или Пасхи, а также в сам праздник, 28 апреля, в храмах и монастырях епархии состоятся праздничные богослужения. В Софийском соборе богослужения возглавит митрополит Лев. Приводим расписание некоторых храмов.

27 апреля 2019 года, в Великую субботу, в храмах будет совершаться освящение пасхальной снеди: куличей, яиц и пасох.

С 29 апреля по 24 мая 2019 года в Великом Новгороде и Старой Руссе пройдет юбилейный, V открытый хоровой фестиваль «Пасхальный глас», который в этом году приурочен не только к празднованию Светлого Христова Воскресения, но и к 75-летию со Дня освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, а также к 1160-летию Великого Новгорода.

27 апреля 2019 года в 23.00 на канале Новгородского областного телевидения начнется прямая трансляция праздничного Пасхального богослужения из Софийского собора. Возглавит богослужение митрополит Лев. Постоянный комментатор события - клирик церкви апостола Филиппа и преподавательНовгородского духовного училища, протоиерей Александр Гринь.

2 и 3 мая 2019 года, на Светлой седмице, члены добровольческого движения «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово организуют благотворительную акцию для нуждающихся «Пасхальная радость». Подготовка к мероприятию уже началась, к участию приглашаются все желающие.

12 мая 2019 года в 11.00 у храма Александра Невского пройдет благотворительная ярмарка «Поделки за пожертвования». К участию приглашаются все желающие.

12 апреля 2019 года в залах ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» состоялось открытие выставочного проекта «Образы Древней Руси». В мероприятии принял участие епископ Арсений.