Анонсы

28 ноября 2020 года начнется один из четырех многодневных постов Русской Православной Церкви - Рождественский пост. Он будет длиться 40 дней и закончится 6 января 2020 года. В этот период верующие будут готовиться к одному из важнейших православных праздников – Рождеству Христову.

27 ноября 2020 года Русская Православная Церковь будет отмечать день памяти одного из двенадцати учеников Христа - святого апостола Филиппа, который во время Тайной вечери просил Иисуса показать Бога Отца. По этому случаю в новгородской церкви апостола Филиппа состоятся праздничные богослужения.

В течение сентября и октября 2020 года в храмах епархии проходит набор в воскресные школы для детей и взрослых, а также приходские секции. В некоторых приходах заявки принимаются в течение всего года. Приводим информацию по некоторым храмам Великого Новгорода.