Анонсы

17 ноября 2019 года в 13.00 в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоится премьера спектакля «Чудо». Спектакль подготовлен театральной студией «Благовест» при храме Успения Богородицы в Колмово совместно с проектом «сВедущие».

В октябре 2016 года при храме Успения Богородицы в Колмово был открыт историко-краеведческий клуб «Успенские следопыты», целью которого стало повышение интереса к истории Великого Новгорода у новгородцев всех возрастов.

С 5 октября 2019 года в церкви Александра Невского начинается цикл Катехизаторских бесед, которые будет вести настоятель храма, протоиерей Сергий Мельников. Приглашаются желающие от 18 лет.

С 17 сентября 2019 года в Новгородской области начался прием заявок на конкурс «История отказа от аборта». Его проводит Министерство здравоохранения региона совместно с Новгородской епархией. Заявки принимаются до 15 ноября этого года.

В течение сентября и октября 2019 года в храмах епархии проходит набор в воскресные школы для детей и взрослых, а также приходские секции. Приводим информацию по храмам Великого Новгорода.

С 12 октября 2019 года добровольческое движение «Родные люди» при храме Успения Божией Матери в Колмово запускает новый благотворительный проект «Социальная столовая» для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.