Анонсы

16 декабря 2018 года в 11.00 на территории новгородской церкви св. блгв. князя Александра Невского состоится Рождественская благотворительная ярмарка. Желающие смогут приобрести сувениры ручной работы, а также свежую, постную выпечку. Вырученные средства пойдут на рождественские подарки детям из многодетных, неполных, малоимущих семей и одиноким пожилым людям.

В церкви Успения Богородицы в Колмово началась подготовка к ежегодной благотворительной рождественской акции «Пусть праздник в каждый дом придёт». С 20 по 27 декабря волонтёры приходского движения «Родные люди» поздравят с наступающим праздником многодетные, малоимущие и неполные семьи, детей-инвалидов и ветеранов. К участию приглашаются все желающие.

Новгородское общество православных врачей и Сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской приглашают новгородцев принять участие в подготовке к ежегодной благотворительной акции «Рождество идёт в больницы».

С 1 по 30 декабря 2018 года в воскресной школе церкви Александра Невского клуб добровольцев «Вера. Надежда. Любовь» проводится сбор канцтоваров, наборов для творчества и сладостей для детей, находящихся на лечении в Новгородском противотуберкулезном диспансере. Сбор проходит по субботам и воскресеньям с 11.00 до 13.00.

С 3 ноября – 22 декабря 2018 года в Новгороде будет проводиться сбор вещей для малообеспеченных семей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вещи можно приносить каждую субботу и воскресенье с 11.00 до 13.00 в павильон на территории храма Александра Невского. Сама Рождественская ярмарка состоится 23 декабря.

В декабре 2018 года в некоторых храмах епархии будет совершаться Таинство Соборования (Елеосвящение). Это церковное Таинство, в котором при помазании тела специально освящённым маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные. В Таинстве могут принимать участие как болящие люди, так и телесно здоровые.

В декабре 2018 года в Приходском доме Сестричесва милосердия во имя святой Анны Новгородской для жителей и гостей города будут проводиться богослужения, встречи семейного клуба и православных добровольцев, мастер-классы по изготовлению сувениров, индивидуальные и групповые беседы с психологом. Для посетителей открыта библиотека и выставка, посвящённая разным святым.

С 1 по 4 января 2019 года в Валдайском Иверском монастыре пройдёт ежегодная Зимняя молодёжная библейско-богословская школа (ББШ) на тему «Призвание и служение». Для участия приглашается молодёжь с 18 лет. Заявки принимаются до 5 декабря.