Анонсы

С 18 ноября по 30 декабря 2017 года в Приходском доме Сестричества милосердия будут проходить мастер-классы по изготовлению поделок для акции «Рождество идёт в больницы», которую ежегодно проводит новгородское Сетричество милосердия. Изделия с мастер-классов будут проданы на ярмарке в конце декабря этого года, а на вырученные деньги – приобретены подарки на Рождество для маленьких и взрослых пациентов новгородских больниц и социальных учреждений. Также все желающие могут самостоятельно приобрести рождественские подарки.

16, 17, 28, 29 и 30 декабря 2017 года на цокольном этаже универмага «Русь» (рядом с магазином «Буквоед») с 10.00 до 21.00 будет проходить ежегодная ярмарка рождественских сувениров «Рождество идёт в больницы», организованная Сестричеством милосердия во имя святой Анны Новгородской. На вырученные деньги будут приобретены подарки на Рождество для маленьких и взрослых пациентов новгородских больниц и социальных учреждений. Сёстры милосердия приглашают всех желающих принять участие в ярмарке и подарить тепло людям!

19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в Новгородской областной библиотеке состоится встреча-беседа об одном из самых почитаемых святых - Николае, архиепископе Мирликийском. Святитель Николай, Николай Чудотворец, Николай Угодник и даже Санта-Клаус - так называют одного из самых почитаемых в мире святых, который жил в 270-345 годах в Византии.

24 декабря 2017 года с 12.00 на территории храма Александра Невского начнётся ежегодная Рождественская ярмарка (фримаркет).  Вещи можно приносить в павильон на территории храма Александра Невского (пр. А. Корсунова, д. 56) по субботам и воскресеньям с 11.00 до 13.00 часов до 23 декабря. К участию приглашаются все желающие.

С 24 по 30 декабря молодёжный актив церкви Успения Божией Матери в Колмово совместно с участниками приходского добровольческого движения «Родные люди» проведёт ежегодную благотворительную рождественскую акцию «Пусть праздник в каждый дом придёт» для малоимущих, многодетных и неполных семей, а также детей-сирот и детей-инвалидов города и района. К участию приглашаются все желающие!