Анонсы

В течение сентября и октября 2020 года в храмах епархии проходит набор в воскресные школы для детей и взрослых, а также приходские секции. В некоторых приходах заявки принимаются в течение всего года. Приводим информацию по некоторым храмам Великого Новгорода.

29–30 октября 2020 года в Великом Новгороде состоится научная конференция «…Учение есть дело весьма в государстве полезное и нужное…»: Новгородская духовная семинария в истории отечественного образования», посвященная 280-летию со дня основания Новгородской духовной семинарии. Заявки на участие принимаются до 1 октября 2020 года.

С 22 февраля начинается череда Родительских суббот - дней особого поминовения усопших. В эти дни в православных храмах совершается особое поминовение умерших православных христиан. 22 февраля, во Вселенскую мясопустную родительскую субботу, в Варлаамо-Хутынском монастыре состоится архиерейское богослужение.