Анонсы

21 июня 2019 года, в день перенесения мощей покровителя православного воинства - великомученика Феодора Стратилата, новгородский храм Феодора Стратилата на Щиркове отметит престольный праздник. В этот день и накануне в церкви состоятся праздничные богослужения.

16 июня с повтором 23 июня 2019 года выйдет последний в этом телевизионном сезоне выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках». Тема выпуска: «Прошлое и настоящее Свято-Юрьева монастыря».

10 июня 2019 года в 17.30 в епархиальном центре подготовки церковных специалистов - Новгородском духовном училище Свято-Юрьева монастыря - состоится встреча заведующего кафедрой «Теология» НовГУ Сергея Аванесова с абитуриентами. К участию приглашаются все желающие.

С 20 июня по 26 июля 2019 года на кафедру «Теология» Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого приглашаются желающие получить высшее образование - квалификацию «бакалавр» по профилю «Культура Православия».

В мае 2019 года начался набор в летние православные лагеря «ПАЛОМНИК» и «ИВЕРСКИЙ ГОРОДОК», а также группу семейного пребывания «ЛЕТО ПРАВОСЛАВНОЕ». Приглашаются дети от 4-х до 18 лет и родители.