Анонсы

25 января 2020 года, в день памяти святой мученицы Татианы и Всероссийский день студента, в университетском храме Сретения Господня в Антоново состоится праздничная Божественная литургия и молебен перед иконой святой Татианы о даровании помощи в учении. Приглашаются студенты и все желающие.

24 января 2020 года в Свято-Троицком Михаило-Клопском мужском монастыре состоится празднование дня памяти преподобного Михаила Клопского. По этому случаю в обители состоятся архиерейские богослужения.

29 января 2020 года в 19.00 в культурном центре «Диалог» состоится концерт автора-исполнителя Светланы Копыловой, во время которого прозвучат старые и известные хиты. Песни-притчи - жанр, напрямую связанный с ее именем, и самый популярный среди почитателей творчества Светланы.

22 января 2020 года в Великий Новгород приедет известный российский писатель, доктор филологических наук, специалист по древнерусской литературе Евгений Водолазкин.

27 декабря в 16.00 в Главном здании музея (зд. Присутственных мест, Кремль, 4, 1 этаж) откроется выставка «Новые открытия Древнего Новгорода: церковь Благовещения на Городище и Георгиевский собор Юрьева монастыря. К 900-летию Георгиевского собора».

27 ноября 2019 года в Музее изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) состоялось открытие выставки «А. Е. Бейдеман (1826-1869). Икона «Святые равноапостольные князь Владимир Великий и Великая княгиня Ольга». В мероприятии принял участие епископ Арсений.

22 ноября 2019 года в главном здании Новгородского музея-заповедника состоялось открытие выставки «Альбом. Виды новгородских церквей» (из собрания Российской государственной библиотеки). В мероприятии принял участие епископ Арсений.

В феврале 2020 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоится Патриаршая Божественная Литургия с участием сводного детского хора.

В октябре 2016 года при храме Успения Богородицы в Колмово был открыт историко-краеведческий клуб «Успенские следопыты», целью которого стало повышение интереса к истории Великого Новгорода у новгородцев всех возрастов.

С 5 октября 2019 года в церкви Александра Невского начинается цикл Катехизаторских бесед, которые будет вести настоятель храма, протоиерей Сергий Мельников. Приглашаются желающие от 18 лет.