Анонсы

26 августа 2018 года Церковь будет чтить память святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, который родился, учился на Новгородской земле и принял постриг в церкви Сретения Господня Антониева монастыря. В этот день и накануне в Сретенском храме будут совершены праздничные богослужения.

С 6 июля по 24 августа 2018 года каждую пятницу в Великом Новгороде два объекта Новгородского музея-заповедника будут открыты для бесплатного посещения. Основная часть музейных объектов – это древнейшие церкви Новгородчины. В каждом памятнике будут дежурить консультанты, которые дадут посетителям краткую информацию об объекте.

В мае 2018 года начинается набор в летние православные лагеря «ПАЛОМНИК» и «ИВЕРСКИЙ ГОРОДОК», а также группу семейного пребывания «ЛЕТО ПРАВОСЛАВНОЕ». Приглашаются все желающие.

В июле 2018 года в Приходском доме Сестричесва милосердия во имя святой Анны Новгородской для новгородцев и гостей города проводятся Литургии с пояснениями, встречи семейного клуба и православных добровольцев, мастер-классы по изготовлению сувениров, индивидуальные и групповые беседы с психологом, а также курсы чтецов. Для посетителей открыта библиотека и выставка, посвящённая разным святым.