9 февраля 2018 года в Софийском соборе состоялась Божественная Литургия, во время которой пел хор Московского Сретенского монастыря под управлением дьякона Александра Амерханова, выпускника Сретенской духовной семинарии, а ныне клирика Сретенской обители.

Богослужение возглавил благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев в сослужении штатных клириков Софийского собора: протоиерея Святослава Цхай и священника Николая Полозова.

Стоит отметить, что Сретенский хор - один из образцовых хоров Русской Православной Церкви. Многие из участников коллектива являются воспитанниками Сретенской духовной семинарии. Много лет коллектив является лицом монастыря и давно приобрёл мировую известность. Репертуар хора включает в себя, в первую очередь, русскую духовную музыку, произведения мировых классических авторов, а так же общеизвестные народные песни.