1 февраля 2018 года, в девятую годовщину интронизации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За Литургией Предстоятелю сослужило множество архиереев и духовенства Русской Православной Церкви, в числе которых - митрополит Лев и епископ Арсений, а также представители Поместных Православных Церквей.

Во время сугубой ектении произносились особые прошения, в которых молились о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле. После чего Патриарший наместник Московской епархии митрополит Ювеналий вознёс молитву о Предстоятеле Русской Церкви.

По окончании Литургии Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий огласил поздравительный адрес Святейшему Патриарху от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви.

AВ свою очередь, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.