859

24 апреля 2015 года, в пятницу 2-й седмицы по Пасхе, в средней общеобразовательной православно-ориентированной школе № 20 им. Кирилла и Мефодия прошёл пасхальный концерт.

  

В мероприятии участвовали Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, директор школы Татьяна Комогорцева, преподаватели, учащиеся школы с родителями, священнослужители Новгородского благочиния.

Торжество открыл Митрополит Лев. Он поздравил школьников с праздником Воскресения Христова, призвав уважать взрослых и педагогов, и пожелал успехов в учёбе и духовно-нравственного совершенствования.

После благословения Владыки творческие коллективы начали концертные номера. Первым выступил сводный хор учащихся и педагогов школы, а также родителей, чьи дети обучаются в воскресной школе при церкви св. вмч. Димитрия Солунского. Они показали свою программу, подготовленную для участия в I хоровом фестивале «Пасхальный глас».

Затем выступила ученица шестого класса школы Дарья Соловьёва, исполнившая песню «С чего начинается Родина».

Концерт продолжило сказочное представление «Премудрый царь», который также подготовили шестиклассники.

Затем выступил творческий коллектив школы с музыкальным спектаклем «Гадкий утёнок».

Финальным аккордом концертной программы стала поэтическая композиция на пасхальную тематику, подготовленная учащимися из четвёртого класса.

Завершило встречу традиционное чаепитие. За чашкой чая Митрополит Лев обсудил с педагогами важные вопросы и проблемы образования и воспитания детей в русле традиционных ценностей православной христианской культуры.


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15