778

27 декабря 2014 года Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, благочинные и руководители епархиальных отделов приняли участие в ежегодном новогоднем губернаторском приеме, который прошёл в здании бывших Митрополичьих покоев, где сегодня располагается Новгородская областная филармония имени А. С. Аренского.

 

Губернатор области Сергей Митин подвел итоги развития региона в 2014 году и поздравил жителей Великого Новгорода и области с наступающим Новым годом.

Обращаясь к присутствующим, Владыка поздравил всех с наступающими праздниками и заметил, что, несмотря на трудности в жизни, люди встречают каждый год с надеждой. Через испытания Бог очищает сердце и отрезвляет ум человека, соделывая его способным сострадать окружающим.

Митрополит Лев поблагодарил людей, участвовавших в этом году в благотворительности, социальных проектах, в судьбах многих нуждающихся.

В завершение своего слова Владыка Лев подчеркнул, что, вопреки испытаниям и трудностям, мы должны помнить о преемственности предыдущим поколениям, среди которых было много великих людей, чьи фигуры расположены на памятнике «Тысячелетие России». «Помня об этих людях и вдохновляясь их подвигами, мы будем продолжать славные традиции нашего народа и передавать эстафету жизни будущим поколениям», — завершил Митрополит Новгородский и Старорусский.

В продолжение вечера перед гостями выступили творческие коллективы города с праздничным концертом.


ФОТО:

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15