912

2 марта 2014 года, по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва, в церкви Успения Божией Матери в Колмово прошло награждение новгородских победителей и участников конкурса рисунков «Преподобный Сергий Радонежский: образ, житие, наследие».

Награждение совершил настоятель храма протоиерей Николай Ершов. После Божественной Литургии он выразил благодарность присутствовавшим на богослужении участникам конкурса, а также пожелал помощи Божией в дальнейшем творчестве.

После этого участникам конкурса вручили грамоты, а победителям дипломы и памятные призы.

Напомним, что с 14 октября по 31 декабря 2013 года в церкви Успения Божией Матери в Колмово проходил конкурс рисунков «Преподобный Сергий Радонежский: образ, житие, наследие», посвящённый 700-летию со дня рождения преподобного. Основными задачами конкурса были привлечение общественного внимания к образу преподобного Сергия Радонежского и его роли в истории России и Русской Православной Церкви, а также открытие новых имен и талантов в области изобразительного искусства.

Конкурс проходил в трех номинациях: «Образ преподобного Сергия Радонежского», «Житие преподобного Сергия Радонежского», «Наследие Сергия Радонежского – Обитель Святой Троицы»; в четырех возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет, старше 18 лет.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15