Настоятель церкви Покрова Божией Матери иерей Николай Епишев удостоен права ношения Палицы

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, во время Божественной Литургии в церкви Покрова Божией Матери деревни Борисово Старорусского района митрополит Лев удостоил права ношения Палицы иерея Николая Епишева, настоятеля храма Покрова Божией Матери. Награждение состоялось на малом входе Литургии.

Иерей Николай Епишев родился 22 марта 1945 года в семье военнослужащего. В 1962 году окончил среднюю школу, работал на различных предприятиях Ленинграда. В 1973 году поступил в Псковский государственный педагогический институт, который закончил в 1978 году по специальности – учитель русского языка и литературы. С 1979 году служил певчим в различных церквях Ленинграда. В 1986 году был назначен псаломщиком в Старорусскую церковь Великомученика и Победоносца Георгия.

В феврале 1988 году в Троицком соборе Александро-Невской Лавры был хиротонисан в диакона, затем в марте - во иерея. С 1 апреля был определен для служения в церковь во имя Покрова Божией Матери. В 1988 году поступил в Московскую Духовную семинарию, которую окончил в 1992 году. Является настоятелем церкви Покрова Божией Матери с 1989, окормляет приход церкви Всех Святых (деревня Кукуй, Старорусский район).