121
Ученики пролетарской школы познакомились с главными богослужебными книгами

В рамках празднования Дней Православной Книги состоялась встреча с учениками 4 класса пролетарской школы, которую провели настоятель церкви Спаса-Преображения села Бронница протоиерей Алексей Самуйлов и директор воскресной школы храма Татьяна Петровна Самуйлова.

На этой встрече отец Алексий рассказал об истории праздника, о первых рукописных и печатных книгах, о богослужебных книгах и особенностях их оформления, показал свой старинный служебник. Татьяна Петровна познакомила ребят с православными книгами, которые используются в учебе в воскресной школе, такими как: Библия, Евангелие, Закон Божий, жития святых, молитвословы, а также различные книги о церковных праздниках.

Ребята с увлечением слушали и задавали много интересных вопросов, связанных с верой и Церковью. В конце встречи дети с большим воодушевлением рассматривали все представленные книги.

«Такие встречи не только расширяют кругозор ребят, знакомят с историей родной культуры, но и способствуют сохранению духовных традиций. Мы благодарим сотрудников Пролетарской библиотеки за организацию встречи», - отметили супруги Самуйловы.

album-29485077_300955668

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15