116
18 февраля – Телепередача «София»: «Церковь и молодёжь: пути взаимодействия»

18 февраля 2024 года в 20.30 на канале Новгородского областного телевидения и на сайте телеканала, а также в 18.00 на канале ОТР покажут очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Церковь и молодёжь: пути взаимодействия».

Молодые люди какого возраста составляют приходскую молодёжь? Кто является наставниками для молодёжи? Как привести подростка в Церковь? Почему в более старшем возрасте молодёжь уходит из Церкви? Как молодёжи найти свой путь к Богу? Какие молодёжные проекты реализуются в Новгородской митрополии? Православные клубы знакомств – это хорошо или плохо?

На эти и другие вопросы ответят гости телепередачи «София»: иерей Евгений Зайцев, настоятель университетского храма Сретения Господня в Антонове, руководитель Отдела по делам молодежи Новгородской епархии; иерей Константин Жемчужин, клирик Боровичского храма Сошествия Святого Духа на апостолов,  руководитель Отдела по делам молодежи Боровичской епархии Новгородской митрополии; Сергей Гродиков, руководитель Боровичского  молодёжного клуба «Кипарис», прихожанин Боровичской церкви святой мученицы Параскевы. 

В середине и в конце выпуска зрителям программы будут показаны традиционные рубрики: «Жизнь Новгородской митрополии» и «Теперь будем знать».

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15