Митрополит Лев совершил Литургию в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2023 года,  в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Софийском соборе.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

На малом входе митрополит Лев удостоил права ношения креста с украшениями клирика Софийского собора протоиерея Виктора Петернева.

Также владыка удостоил архиерейской грамоты регента хора Софийского собора Марию Клепову «За многолетнее служение Церкви Христовой и в связи с юбилеем».

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Ранне, протоиерей Алексей Судоса, иерей Николай Полозов, иерей Феодор Середа. Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Марии Клеповой.

album-29485077_291166848