Митрополит Лев совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском соборе

10 марта 2023 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, митрополит Лев совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском соборе Великого Новгорода.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

На заупокойной ектенье возглашались молитвы о новопреставленном протоиерее Владимире.

По завершении Литургии была совершена заупокойная лития по новопреставленному протоиерею Владимиру.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев, клирик собора иерей Александр Круглов и клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.
Богослужение сопровождалось пением хора Покровского собора под управлением регента Риммы Нежновой.

album-29485077_290679773