Митрополит Лев совершил Литургию в церкви Климента, папы Римского

4 марта 2023 года, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Лев совершил Божественную литургию в нижнем приделе храма священномученика Климента, папы Римского Великого Новгорода. Он освящён в честь небесного покровителя митрополита Льва – святителя Льва, папы Римского.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Климента, папы Римского протоиерей Георгий Косовец и штатный клирик Софийского собора иерей Николай Полозов. Богослужение сопровождалось пением сводного хора НДУ и хора церкви Климента под управлением регента диакона Андрея Каурова.

album-29485077_290557379