Поздравляем митрополита Льва с днем тезоименитства

3 марта Русская Церковь отмечает день памяти святителя Льва I Великого, папы Римского, который является небесным покровителем митрополита Льва.

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой наш Владыка!

От имени духовенства и прихожан храмов Новгородской епархии примите сердечные слова поздравления с Днем Вашего Тезоименитства!

Молитвами святителя Льва, папы Римского, подвигами веры стяжавшего обильные дары Духа Святаго, умевшего совмещать пастырскую мягкость и доброту с несокрушимой твёрдостью в вопросах Православия, да укрепит Бог милости, и щедрот, и человеколюбия Ваши душевные и телесные силы, подаст мир и неоскудевающую духовную радость, ниспосылая свою благодатную помощь в дальнейших архипастырских трудах, с особым усердием совершаемых Вами на благо Русской Церкви!