Иван Ершов: Важно, чтобы молодое поколение воспитывалось не на словах, а на делах! [ВИДЕО]

Уже 6 лет на приходе церкви Успения Божией Матери в Колмово существует молодёжное добровольческое движение «Родные люди». В феврале этого года команда ГТРК «Славия» взяла интервью у руководителя движения «Родные люди» Ивана Ершова. Представляем вниманию читателей этот видеоролик.

В интервью Иван Николаевич рассказал о том, кто может рассчитывать на поддержку добровольцев, как организована работа движения и какие акции организуются волонтёрами. Руководитель «Родных людей» подчеркнул, что все акции проводятся не для галочки, а с целью помощи нуждающимся, воспитания подрастающего поколения в добрых традициях христианства, а также объединения разных поколений вокруг добрых дел.

«Важно, чтобы молодое поколение воспитывалось не на словах, а на делах! Подобные акции, когда мы, например, посещаем ветеранов, участников локальных конфликтов и Великой Отечественной войны, спасателей, трудившихся в Чернобыле, ведь это настоящие, живые уроки мужества. Ребята не только поздравляют ветеранов, читают стихи и поют песни, они слышат рассказы о тех боевых действиях, которые они пережили, о тех страшных событиях, которые выпали на их долю. И я замечаю, как у детей происходят метаморфозы – они начинают задумываться о жизни и получают хорошие нравственные ориентиры при встрече с этими людьми», - подчеркнул Иван Ершов.