Митрополит Лев совершил Литургию в Софийском соборе

5 февраля 2023 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Софийском соборе.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

На заупокойной ектенье было возглашено особое поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

По окончании богослужения было совершено молебное славление Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Софийского собора: протоиерей Александр Ранне, протоиерей Виктор Пятернев, протоиерей Алексей Судоса, иерей Николай Полозов и иерей Феодор Середа.

Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Светланы Михайловой.