Преставился диакон Иоанн Татарченко

12 декабря 2018 года отошёл ко Господу заштатный клирик епархии – диакон Иоанн Татарченко. Отпевание и погребение состоится 15 декабря в Иверском монастыре.

Диакон Иоанн Татарченко (Татарченко Иван Тихонович) родился 14 февраля 1943 года в селе Брусовка Беловодского района Луганской области Украины.

В 1962 году окончил Строительное училище, в 1976 году – Ленинградскую Духовную Академию.

10 декабря 1996 года - рукоположен в сан диакона архиепископом Новгородским и Старорусским Львом в Софийском соборе.

11 декабря 1996 года - назначен штатным диаконом-псаломщиком в церковь святых апостолов Петра и Павла города Валдай.

1 июля 2003 - отчислен за штат с правом перехода в другую епархию.