14 августа 2018 года, в день Всемилостивого Спаса, называемый также «Медовым спасом», митрополит Лев и епископ Арсений совершили Божественную литургию и освящение мёда в церкви Всемилостивого Спаса села Быково.

Архиереям сослужили насельники Иверского монастыря. Богослужение сопровождалось пением сестринского хора Варлаамо-Хутынской женской обители.

Церковь Спаса Всемилостивого в деревне Быково стоит на высоком, живописном берегу озера Еглино, входящего в состав ФГУ «Национальный парк "Валдайский"». По словам настоятельницы Варлаамо-Хутынского монастыря матушки Алексии, здесь находится большое подворье обители с фермой, где содержится монастырский скот и производится основная часть продукции. Церковь с подворьем были построены в 2000 году. В храме постоянно совершаются богослужения с участием насельниц Хутынского монастыря.