22 апреля 2018 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Условие выживания в нашем регионе - в руках молодого поколения». Гости студии: председатель Епархиального отдела по делам молодёжи священник Евгений Зайцев и представитель молодёжной общественности Новгорода Артур Крейтер.

По словам отца Евгения, эта тема является одной из самых актуальных. Если мы вспомним, благодаря кому была написана главная книга христианства - Новый Завет, то увидим, что Христос и апостолы были молодыми людьми. Священник также отметил, что сейчас важно говорить о положительных тенденциях в молодёжной среде, о её достижениях: участии в различных добровольческих движениях, направленных на помощь ближним, участии в религиозной жизни. «Религиозная жизнь нашего региона немыслима без молодежи, - подчеркнул отец Евгений. - Церковь существует не только благодаря пожилому поколению, но и той молодежи, которая всегда помогает и откликается на призыв священнослужителей. К счастью, таких молодых людей у нас становится всё больше.»