641

2 июня 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Что сказать семейным парам, которые решили развестись?».

В этом выпуске семейный психолог Светлана Пушкарева рассказала о том, что такое семья, о роли в ней мужчины и женщины, о том, как опыт родителей влияет на семейную жизнь детей, об основных причинах распада семей, и дала советы, что делать, если хочется развестить, и как сохранить разрушающуюся семью.

Настоятель церкви Феодора Стратилата Великого Новгорода, протоиерей Сергий Золотарев рассказал о позиции Церкви в отношении брака и развода. Он также раскрыл тему церковного брака, заключающегося в Таинстве венчания, упомянув о том, чем заканчиваются такие браки для людей невоцерковленных и не готовых к духовному росту.

В начале выпуска телезрителей ждет очередной новостной ролик о жизни Новгородской митрополии, основными героями которого стали учащиеся школы № 20 им. Кирилла и Мефодия, и выпускники воскресной школы церкви Успения Богородицы в Колмово.