4 мая – Беседа о Пасхе Христовой в храме Сретения Господня

В субботу, 4 мая 2024 года, в 13.00 в университетском храме Сретения Господня состоится встреча, посвященная Светлому Христову Воскресению. Приглашаются все желающие.

Все ближе к нам самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря – Пасха или Светлое Христово Воскресение. Как говорил архимандрит Иоанн Крестьянкин: «Пасха, двери райские нам отверзающая… Наша радость пасхальная – это радость о преображении (изменении) всей нашей жизни в жизнь нетленную, в стремлении нашем к неумирающему добру, к нетленной красоте».

В следующую субботу, в канун Светлого Христова Воскресения, состоится беседа на тему: «Святая Пасха Христова – Праздник праздников и Торжество торжеств. Пасхальный канон в русской литературе».

Во встрече примет участие Дидковская Виктория Генриховна, доктор филологических наук, профессор НовГУ имени Ярослава Мудрого.