Анонсы

В конце сентября 2022 года в Новгородскую область привезут мощи преподобного Сергия Радонежского. Приезд святыни приурочен к 600-летию обретения мощей преподобного. Добавим, что это событие экстраординарное, ведь данная святыня редко покидает место своего хранения – Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.

28 августа Церковь будет отмечать двунадесятый праздник – Успение Пресвятой Богородицы. В этот день в храме Успения Богородицы в Колмово отметят престольный праздник и 25-летие возрождения приходской жизни после советского периода. Приглашаем верующих на богослужения и праздничные мероприятия.

28 августа 2022 года Церковь будет отмечать праздник Успения Пресвятой Богородицы. В этот день церковь Успения Богородицы в Колмово отметит престольный праздник и 25-летие со дня возрождения приходской жизни. В честь этих событий добровольческое движение «Родные люди» организует благотворительную акцию в поддержку малоимущих.

Не все новгородцы знают, что на улице Нутной два года назад появился центр гуманитарной помощи «Милосердие» для нуждающихся семей, детей и беременных женщин. В центре трудятся православные добровольцы «Милосердие Великий Новгород». В этом году на склад пожертвовали и продолжают жертвовать школьную форму и обувь, которыми волонтеры хотят поделится с нуждающимися.

На протяжении двух лет в Великом Новгороде работает антикризисный центр для беременных женщин, женщин с детьми, а также многодетных семей – «Милосердие». В нем несут свое послушание добровольцы нашего города. На данный момент в центре - дефицит вещей для подопечных. В связи с этим добровольцы просят новгородцев о помощи, а также предлагают нуждающимся оставлять заявки на вещи.

По благословению митрополита Льва Сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской объявляет новый набор православных добровольцев, готовых помочь сёстрам милосердия в уходе за больными людьми.