425

Горки. 30 января. ИНТЕРФАКС - Минздрав планирует продолжать работу по снижению количества абортов, заявила журналистам глава министерства Вероника Скворцова по итогам совещания "О создании условий для повышения рождаемости в РФ".

"В этом направлении мы будем, безусловно, действовать дальше. За последние четыре года количество абортов в нашей стране уменьшилось в два раза, поэтому есть куда еще двигаться, и будем двигаться в этом направлении", - сказала она.


В.Скворцова отметила, что 2016 год стал "очень значимым", потому что в этот период количество абортов снизилось на 96,3 тыс. (13%). 

"За предыдущие годы мы снижали в среднем на 8% в год. В 2015 году - на 67 тыс. Очень радует, что из этих девяноста с лишним тысяч (в 2016 году-"ИФ") 72 тыс. - это снижение числа абортов по желанию женщины, то есть без медицинских показаний", - сказала глава Минздрава.

Кроме того, по ее словам, Минздрав продолжит двигаться в направлении мероприятий по снижению младенческой смертности. "Мы надеемся, что ввод в строй перинатальных центров уже в 2017 году позволит нам в тех регионах, где смертность пока несколько выше, чем в других, эту смертность снизить", - отметила В.Скворцова.

 

interfax-religion.ru

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15