149
В селе Бронница прошла квест-игра, посвящённая Дням православной книги

В минувшее воскресенье, 10 марта 2024 года, в воскресной школе церкви Спаса-Преображения села Бронница состоялась спортивно-интеллектуальная квест-игра «Важные смыслы», посвященная «Дням православной книги 2024».

В игре участвовали три команды, каждая из которых самостоятельно придумала название и выбрала капитана. На каждом этапе квеста детям предлагались спортивные задания, сопровождаемые важными вопросами о храмах, заповедях, таинствах Церкви, праздниках и молитвах. Также были особые этапы, включающие вопросы от настоятеля и посещение храма с особыми заданиями для изучения интересных фактов о церкви Спаса-Преображения. Все участники приложили максимум усилий, выполняя задания ответственно и с энтузиазмом.

По завершении соревнований победу одержала команда «Преображение», второе место заняла команда «Херувимчики», а команда «Закон Божий» заняла третье место. Все участники были награждены грамотами, медалями и подарками.  

«Такой креативный подход в организации уроков в воскресной школе приносит радость всем участникам, помогает закрепить пройденный материал, проверить знания и сплотить коллектив, - отметила директор воскресной школы Татьяна Самуйлова. - А игра на свежем воздухе около нашего храма не только приносит позитивные эмоции, но и способствует укреплению здоровья детей. Ребятам очень понравилась данная форма учебных занятий, и они выразили желание проводить подобные соревнования в будущем!»

album-29485077_300785461

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15