5 декабря 2022 года, в 14-ю годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II, митрополит Лев совершил Божественную литургию и панихиду в Софийском соборе.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

По окончании Литургии митрополит Лев отслужил панихиду по приснопамятному Святейшему Патриарху Алексию II.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Софийского собора: протоиерей Алексей Судоса, протоиерей Святослав Цхай, иерей Михаил Ершов, иерей Николай Полозов и иерей Феодор Середа.

Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Светланы Михайловой.