206
В Доме «Милосердие» состоялся мастер-класс по выпечке капкейков [ВИДЕО]

3 марта 2024 года на базе приходского Дома «Милосердие» в рамках проекта «Горшочек, вари!» прошёл кулинарный мастер-класс по выпечке капкейков. Мероприятие организовано добровольцами «Милосердие Великий Новгород».

«Капкейк – это что-то среднее между кексом и тортом, - поделилась организатор мероприятия Людмила Данилова на странице добровольцев во ВКонтакте. - Первым этапом замешивали тесто для кексов и выпекали. Вторым этапом готовили крем и окрашивали его в разные цвета. Самым интересным и творческим процессом стало оформление капкейков. На занятии наши участники стали на несколько часов не только профессиональными кулинарами, но и попробовали себя в роли художников и скульпторов».

По завершении мастер-класса участники устроили чаепитие и обменялись идеями по поводу предстоящих мастер-классов. Все пришли к одному мнению: надо чаще встречаться.

«Каждая женщина может организовать этот процесс дома, но по опыту не всегда получается желаемое. И чтобы добиться результата, нужно проделать этот процесс несколько раз, если хватит терпения. А на мастер-классе под руководством опытного мастера всё получается с первого раза. И сам не можешь поверить в то, что ты смог это сделать», - подчеркнула Людмила Данилова.

Добровольцы приглашают к сотрудничеству людей, готовых делиться своими знаниями, умениями и навыками. По всем вопросам можно писать Людмиле Даниловой в личных сообщениях во ВКонтакте.

За новостями добровольцев можно следить в их группе во ВКонтакте «Милосердие Великий Новгород».

album-29485077_300700559

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15