174
В День православной молодёжи в Валдае прошла беседа о любви к Родине и семейных ценностях

15 февраля 2024 года, в День православной молодёжи, в валдайском «Молодёжном центре «Юность» им. Н.И. Филина» прошла встреча благочинного Валдайского округа протоиерея Игоря Бойцова и настоятеля храма во имя святых апостолов Петра и Павла иерея Василия Корягина с молодёжью города Валдай. Во время встречи речь шла о важности любви к Родине и семейных ценностях.

Во мероприятии приняли участие учащиеся старших классов валдайской школы и студенты валдайского колледжа.

Во время встречи протоиерей Игорь Бойцов отметил, что для молодёжи очень важно иметь любовь к своей Родине, особенно актуально это сейчас, в столь непростое для страны время. Священник подчеркнул, что любовь к Родине тесно связана с теми ценностями, которых придерживаются молодые люди, вступающие в брак: «Семейные ценности очень важны, ведь от духовного здоровья семьи зависит духовное здоровье всего общества, зависит отношение к Родине. Родина начинается с семьи».

Отец Игорь говорил и об актуальных проблемах современных семей - о гражданских браках, разводах, неверности супругов, абортах: «Все это вредит семье. Сейчас многие люди живут в так называемом «гражданском браке», а по сути это блудное сожительство, такие люди не хотят брать на себя никакой ответственности. Те же, кто создал официальную семью, зачастую разводятся, и причинами тому являются супружеская неверность, то есть блуд, и страх ответственности за вторую половину, за родившегося ребенка, нежелание уступать. Настоящая семья создается на основании любви, а грех ее разрушает. Поэтому очень важно иметь понятие семейной нравственности! Очень важные человеческие качества должны закладываться и воспитываться в семье – любовь друг к другу, взаимоуважение, терпение, смирение – ради воспитания детей и спасения самих супругов».

Во время встречи школьники и студенты смогли задать вопросы священнослужителям.

Протоиерей Игорь Бойцов вручил благодарственные письма «Во внимание к усердным трудам в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения»: Е.Д. Иленькив, председателю отдела по молодежной политике Администрации Валдайского муниципального района, В.В. Петрову, директору центра «Юность» им. Н.И. Филина», Д.Д. Замориной, руководителю муниципального ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) «БлагоДарю 53» и волонтёрам районного клуба «Маяк».

Кстати, многие из присутствовавших на встрече ребят являются волонтёрами клуба «Маяк» - они помогают собирать гуманитарную помощь для участников СВО, плетут маскировочные сети и помогают пожилым людям района. 

album-29485077_300438054

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15