192
Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

На сайте Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации проходит ежегодный Всероссийский конкурс для педагогов «За нравственный подвиг учителя». Приглашаем принять участие в конкурсе педагогов всех типов существующих в России учебных заведений. Заявки принимаются до 31 марта 2024 года.

Конкурс проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

Номинации конкурса:

- за организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;

- лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;

- лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);

- лучший образовательный издательский проект года.

Региональный этап проходит до 31 марта 2024 года (прием конкурсных работ), с 1 апреля по 13 мая  - подведение итогов; межрегиональный этап - с 14 мая по 31 августа; всероссийский этап - с 1 сентября по 30 ноября 2024 года.

К участию приглашаются педагоги всех типов существующих в России учебных заведений. Важное требование — наличие рецензии к работе от Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, это дает участнику дополнительные баллы. Рецензию необходимо получить до загрузки работы на портал.

ДОКУМЕНТЫ конкурса можно найти по ссылке.

Контакты Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации: Федорова Ольга Николаевна – ведущий специалист Отдела религиозного образования и катехизации Новгородской епархии, телефон: 8 960 204 7490. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15