Отошел ко Господу иеромонах Сергий (Логаш)

На 51-м году жизни отошел ко Господу иеромонах Сергий (Логаш). С 2004 до 2006 года отец Сергий был первым инспектором во вновь открывшемся Новгородском духовном училище.

Иеромонах Сергий (в миру Логаш Алексей Викторович) родился 31 октября 1973 года в городе Владивостоке Приморского края. Вскоре после рождения был перевезён родителями в город Самарканд (Уз. ССР).

Пошёл в школу в 1979, которую окончил через 10 лет. С 1986 года стал прислуживать при Покровском соборе города Самарканда.

В 1990 году переехал в Великий Новгород, где служил келейником и иподиаконом епископа Новгородского и Старорусского Льва.

В 1992 году поступил в Санкт-Петербургскую Духовную семинарию.

В августе 1995 года был рукоположен во пресвитера в новгородском кафедральном Софийском соборе архиепископом Львом (ныне митрополит).

В 1996 году окончил семинарию по первому разряду.

Сразу поступил в Санкт-Петербургскую Духовную академию, которую окончил в 2000 году с учёной степенью кандидата богословия за диссертацию: «Анализ богоборческого атеизма в творчестве Ивана Александровича Ильина».

Учась в Петербурге, проходил пастырское служение при академическом храме святого апостола евангелиста Иоанна Богослова, Феодоровском Государевом соборе в Царском Селе и Никольской часовне при Александро-Невской лавре.

По окончании учёбы вернулся в Великий Новгород, где продолжил своё служение в Софийском соборе, церкви святителя Никиты Новгородского, церкви Феодора Стратилата.

В 2004 году был назначен инспектором при вновь открывшемся Новгородском Духовном училище.

Через год, 24 марта 2005 года, был пострижен в монашество в Крестовоздвиженском соборе Юрьева монастыря с наречением имени Сергий в честь преподобного Сергия Радонежского.

В 2008 году причислен к братии Иверского мужского монастыря на Валдае.

В 2010 году переехал в Красноярскую епархию, где был назначен клириком в норильский храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В связи с образованием Красноярской митрополии переехал в Красноярск, где 7 лет был штатным священником при храме святого Иоанна Предтечи.

Тело усопшего отца Сергия доставят в храм Иоанна Предтечи г. Красноярска 5 февраля в 17.00. Отпевание состоится во вторник 6 февраля по окончании Божественной литургии. Начало Литургии в 9.30. Погребение состоится на Шинном кладбище, на епархиальном секторе.

album-29485077_300184369