204
В селе Бронница состоялись беседы «Семейные ценности в современном мире»

30 и 31 января 2024 года состоялись встречи протоиерея Алексия Самуйлова и матушки Татьяны со старшеклассниками Пролетарской школы. Тема бесед была такая: «Семейные ценности в современном мире». Мероприятие было приурочено Всероссийскому празднованию Года семьи.

Супруги Самуйловы - многодетные родители и счастливые супруги уже более 26 лет. Протоиерей Алексей Самуйлов - настоятель храма Спаса-Преображения села Бронница, а его матушка Татьяна Петровна является директором воскресной школы храма.

На встрече супруги поговорили с ребятами о важности любви, верности, сохранении семейных ценностей и традиций, о выборе спутника жизни, влиянии нашего окружения на наши отношения и будущую семейную жизнь, рассказали в храме Спаса-Преображения.

Также отец Алексей и матушка Татьяна обсудили важные аспекты о подмене идеалов в современном мире, о том, что современным юношам и девушкам важно уметь отличать плохое от хорошего: «Важно приучать себя с юных лет к доброте и милосердию, питать своё сердце ко всему доброму и прекрасному, что есть в этом мире, чтобы в будущем всё доброе, как зернышки, проросло в сердце и отразилось в жизни добрыми плодами, настоящими ценностями, а это отличное основание для создания крепкой семьи, сильной страны».

Ещё поговорили о негативном влиянии гражданских браков, об искажении понятия Любви в нашем современном мире и замене влюбленностью и о праздновании лжепраздника всех влюблённых, навязанного западными культурами.

«Семья - это самое главное в жизни каждого человека. Важно беречь и соблюдать нравственные законы, чтобы в семье царили мир и согласие», - подчеркнул отец Алексий.

Священник поведал ребятам о жизни русских святых, как о примере крепкой семьи. О семьях святых Петра и Февронии, княгини Анны Новгородской и её супруге князе Ярославе Мудром, о семье святых царственных новомучеников царя Николая и царицы Александры.

Отец Алексей рассказал о важности родительской молитвы и почитании родителей. А матушка Татьяна привела несколько примеров из своей жизни о силе родительской молитвы, и какую роль сыграла в их жизни молитва папы отца Алексея - иеродиакона Александра Самуйлова. Татьяна Петровна рассказала о предназначении женщины как хранительницы семьи и помощницы мужа, о материнском счастье и ответственности.


album-29485077_300149706

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15