163
В Доме милосердия прошёл мастер-класс по изготовлению пряников

Новгородское сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской запустило новый благотворительный кулинарный проект «Горшочек варись». В рамках проекта 28 января в Доме милосердия Великого Новгорода прошёл мастер-класс по изготовлению пряников.

Как рассказала организатор мероприятия, доброволец Людмила Данилова, в мастер-классе приняли участие желающие от 12 до 60 лет, в том числе сёстры милосердия, добровольцы и прихожане церкви святого целителя Пантелеимона Великого Новгорода.

Кулинарный урок состоял из трёх блоков: замес теста, выпечка, изготовление и покрытие пряников глазурью. Мастерица Оксана Васильева, которая проводила мероприятие, рассказала собравшимся о тонкостях каждого из этапов.

«Мастер класс прошёл на одном дыхании! Изготовление пряников – это самое настоящее творчество, - поделилась организатор Людмила. - Самым сложным процессом была роспись пряников глазурью. Там оказывается много своих секретов и тонкостей. Пряники у каждой мастерицы получились эксклюзивные. Участницы очень воодушевились процессом и благодарили за мастер-класс! У людей появилось желание прийти вновь, а у нас, как у организаторов – продолжать эту работу».

Завершилось мероприятие чаепитием, во время которого участницы смогли пообщаться и узнать друг друга лучше. «Одной из целей этого мастер-класса было живое общение. Участницы помогали друг другу в творческом процессе, а во время чаепития рассказали о себе, познакомились, поделились эмоциями. Эти был хорошо проведённый выходной день, который, уверена, зарядил участниц позитивом на всю следующую рабочую неделю», - подчеркнула Людмила.

Добавим, что подобные мастер классы будут проходить в Доме милосердия 1-2 раза в месяц. Анонс предстоящего мероприятия будет размещен в группе «Милосердие Великий Новгород» во ВКонтакте. Следите за новостями. Записаться на мастер-класс можно будет в комментариях под анонсом в группе.

Обратите внимание: Сестричество милосердия приглашает добровольцев, которые смогут проводить мастер-классы по изготовлению интересных блюд и выпечки. Обращаться можно к Людмиле Даниловой в личных сообщениях.

album-29485077_300114086

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15