142
В Социальной столовой при церкви Успения Божией Матери в Колмово состоялся Рождественский благотворительный обед [ВИДЕО]

21 января 2024 года на территории церкви Успения Божией Матери в Колмово состоялся Рождественский благотворительный обед для нуждающихся.

«В этот день горячие обеды смогли получить малоимущие и неполные семьи, одинокие, нуждающиеся пенсионеры, люди без определённого места жительства. Обедов было приготовлено на 1000 человек. Параллельно со столовой работал добровольческий десант: водители-волонтёры доставили горячие обеды по 58 адресам пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил организатор акции, руководитель добровольческого движения «Родные люди» Иван Ершов.

Акция была организована при поддержке коллектива Новгородского металлургического завода.

Работники завода на своей странице во ВКонтакте рассказали, как проходила подготовка к благотворительному обеду: «Признаемся, готовились мы к нему с особым трепетом. Ведь он был приурочен к празднику Рождества Христова. Через это благое дело нам хотелось, чтобы как можно больше людей стали ближе к идее милосердия и сострадания. Поэтому каждый, кто был вовлечен в эту акцию от нашего завода, вложил в нее всю свою душу. Не можем не отметить и детей работников завода. Ваши открытки стали настоящим утешением и лучиком света для тех, кому были предназначены обеды».

Подробнее о том, как прошла акция, можно узнать из программы «Вести. Великий Новгород».

album-29485077_300024211

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15