147
В Великом Новгороде прошла акция «Рождество идёт в больницы»

В минувшее воскресенье верующие отмечали Рождество Христово. Кто-то встречал этот праздник дома, в кругу семьи или с друзьями, а кто-то - на больничной койке. На Рождественской седмице новгородские сёстры милосердия и добровольцы посетили больницы Великого Новгорода, где провели благотворительную акцию «Рождество идёт в больницы».

Напомним, что первая часть акции прошла в декабре прошлого года. Сёстры милосердия и добровольцы движения «Милосердие. Великий Новгород» провели ярмарку в ТЦ «Мармелад», во время которой посетителям торгового центра предлагались рождественские сувениры ручной работы за пожертвования. На вырученные средства были приобретены сладкие подарки на Рождество для юных и взрослых пациентов новгородских больниц и социальных учреждений. Также новгородцы приносили сладкие подарки в храм иконы Богородицы «Скоропослушница» при Новгородском областном онкологическом диспансере. Так, сёстры милосердия и добровольцы с помощью жертвователей смогли собрать подарки для поздравления около 1000 человек.

На Рождественской седмице состоялось поздравление пациентов и медперсонала Областного клинического онкологического диспансера, Центральной городской клинической больницы, Новгородской центральной районной больницы, Областной детской клинической больницы и Новгородского областного наркологического диспансера «Катарсис». Сёстры милосердия и добровольцы дарили сладкие подарки, рождественские открытки с оригинальным дизайном и пожеланиями, в каждой палате пели рождественские тропари.

Старшая сестра милосердия Татьяна Пенькова поделилась впечатления от мероприятия: «Пациенты встречали нас очень тепло, поздравляли с Рождеством Христовым и дарили нам в ответ подарки! Я считаю эту акцию очень важной, потому что мы напоминаем людям о Боге, говорим им, что они не одни, поддерживаем их в болезни, призываем не унывать. Также поддерживаем врачей и желаем им терпения, ведь они несут нелегкий крест. Для сестёр и добровольцев эта акция просто бесценна - после неё наступает ощущение праздника! Ты выходишь из больницы и как будто выносишь оттуда целую кучу подарков, только не материальных, а духовных. А они намного ценнее!»

Добавим, что на следующей неделе сёстры милосердия и добровольцы посетят Психоневрологический и противотуберкулезный диспансеры, а также социальный центр «Подросток».

album-29485077_299827301

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15