Добровольцы движения «Родные люди»: Мы сами учимся у детей по-настоящему верить в чудо! [ВИДЕО]

В конце декабря в Великом Новгороде прошла традиционная благотворительная акция «Пусть праздник в каждый дом придёт». В рамках акции добровольцы движения «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово поздравили с наступающими Новым годом и Рождеством детей из подопечных семей.

«Эта добрая акция, которая инициируется Успенским приходом уже юбилейный, десятый раз подряд, объединяет людей самых разных возрастов. Участвуют все от мала до велика: учащиеся воскресной школы, молодежный актив, взрослые добровольцы, приходят помогать и люди пенсионного возраста. Сказочные команды, состоящие из Дедов Морозов, Снегурочек и их бравых помощников весь день передвигались по городу, от адреса к адресу. Нужно было успеть принести в каждый дом настоящее рождественское чудо. Детки самых разных возрастов из подопечных семей с нетерпением ждали добрых волшебников. Никто не остался без праздника и сладких подарков. Мы говорим огромное спасибо нашим дорогим артистам, сценаристам, добровольцам, водителям, помощникам, гримерам, фотографам, спонсорам и всем неравнодушным людям, которые сделали все возможное, чтобы рождественский праздник пришел туда, где его очень давно и долго ждали!» - с улыбкой рассказал руководитель добровольческого движения Иван Ершов.

Детки с ОВЗ, ребята из многодетных, малоимущих семей и неполных семей – все с раннего утра ждали добрых героев. Готовились, волновались, повторяли стихи для Дедушки Мороза и его помощников. Добровольцы, которые в этот день перевоплотились в сказочных персонажей, поделились своими впечатлениями об участии в подготовке и проведении традиционного рождественского мероприятия.

«Радостью от ожидания праздника всегда хочется поделиться, поэтому я уже третий раз подряд принимаю участие в Рождественской акции, в качестве Снегурочки. Ничто так не помогает снова окунуться в детство и поверить в чудо, как горящие глаза детей и счастья на их лицах! Я рада, что являюсь частью одной большой и дружной команды, которая каждый год дарит праздник деткам. Это укрепляет в моём сердце веру в чудо и надежду, что у всех всё будет хорошо!» - рассказала постоянная участница проекта Мария Иванова.

«На душе была великая радость, когда я видел детей и их родителей счастливыми. Творить добрые дела во имя Христа - это и есть безграничное счастье», - поделился молодой активист Никита Кожемяка, который в уходящем году впервые попробовал себя в роли Деда Мороза.

Их поддержала София Амосова, для которой эта акция – уже седьмая по счету: «Больше всего запоминаются в этой акции глаза детей. Когда входит Дед Мороз со Снегурочкой, ребятишки находятся под таким впечатлением, что даже не передать словами. Когда мы играли с ними, водили хороводы, они искренне радовались и смеялись! Классно, что детки не только встретили Деда Мороза, но ещё и от души посмеялись. Ведь в первую очередь мы дарим не подарки, а именно эмоции. Искренние эмоции, которых так не хватает в нашем большом мире! Я благодарна всей нашей команде, что уже столько лет мы несём деткам радость и счастье!»

В тот день уставшие, но счастливые волонтеры незамедлительно получили обратную связь от подопечных. Мамы ребят звонили, присылали сообщения, в которых искренне благодарили участников добровольческого движения «Родные люди» за праздник.

«Иван, большое спасибо! Такой замечательный Дедушка Мороз со Снегуркой и гномом приходили, мы в восторге... Стишки послушали, песенку любимую спели! Ждём встречи с Дедушкой Морозом в следующем году! И вас поздравляем с наступающим новым годом!» - написала Нелли Овчинникова, которая воспитывает ребенка с ОВЗ.

Еще одно доброе сообщение в тот день команда получила от многодетной мамы Антонины Замяткиной: «Хочу поблагодарить вас за праздник, который вы уже не первый год вы устраиваете для наших детей. Спасибо большое Вам и вашим добрым коллегам. Дети в восторге, сегодня мы побывали в настоящей сказке! С наступающими праздниками!»

«Сегодня мы говорим огромное спасибо всем труженикам – волонтерам, водителям, сценаристам, актерам, спонсорам и всем неравнодушным людям. С Божией помощью мы достигли поставленной цели: многим семьям удалось подарить хоть и маленькое, но все же рождественское чудо!» - подвел итог настоятель храма протоиерей Николай Ершов.

album-29485077_299438010