622
Пять архиереев собрались в Великом Новгороде, чтобы поклониться чудотворной иконе Богородицы «Знамение»

10 декабря 2023 года, в день празднования чудотворной иконы Богородицы «Знамение», Божественную литургию в Софийском соборе совершили пять архиереев: митрополит Лев, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Псковский и Порховский Арсений, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. 

Также в этот день в Софийском соборе за богослужением собрались многочисленные верующие Новгородской епархии и паломники из других епархий.

Во время Литургии на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха Кирилла. После Литургии был совершен молебен перед иконой Богородицы «Знамение».

Напомним, что накануне празднования, 9 декабря, всенощное бдение в соборе совершили митрополит Лев, митрополит Викентий и митрополит Арсений.

Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Светланы Михайловой. Архиереям сослужило духовенство и гости Новгородской епархии.

album-29485077_298942995

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15