463
15 апреля – Трансляция Пасхального богослужения в Софийском соборе

15 апреля 2023 года в 23.30 на канале Новгородского областного телевидения и на сайте телеканала, а также на канале ОТР начнётся прямая трансляция праздничного Пасхального богослужения из Софийского собора, которое возглавит митрополит Лев. 

Комментатором будет клирик Софийского собора иерей Фёдор Середа.

Пасхальное богослужение состоит из нескольких частей: Полунощницы, которая начнётся в 23.30, Пасхальной заутрени, которая начнётся в 23.45 с крестного хода вокруг собора, затем уже внутри храма будут прочитаны Пасхальные часы, далее начнется Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. О каждой из частей богослужения, а также о празднике Пасхи подробно расскажет отец Фёдор.

Во время прямой трансляции можно будет услышать Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое зачитает митрополит Лев.

Также во время трансляции телезрителям будет показан праздничный Пасхальный выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Путь в Царствие Небесное». Гости студии: клирик Софийского собора протоиерей Святослав Цхай и Алексей Саевский, заместитель директора школы № 20 им. Кирилла и Мефодия, учитель начальных классов. Гости телепередачи ответят на вопросы: Где находится Царствие Небесное? Как найти дорогу в него? Для кого этот путь? Почему мы не видим Святого Духа? Кому открывается этот путь?

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15