Митрополит Лев совершил Литургию в праздник трех вселенских святителей

12 февраля 2023 года, в Неделю о блудном сыне и праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, митрополит Лев совершил Божественную литургию в церкви апостола Филиппа Великого Новгорода.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о мире на Украине, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

По окончании Литургии было совершено чтение канона Пресвятой Богородице, «поемого во всякой скорби душевной и обстоянии» и славление святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель церкви апостола Филиппа протоиерей Роман Литвинюк, настоятель храма святителя Николая Мирликийского у Соломенной сторожки г. Москвы протоиерей Владимир Новицкий, иерей Николай Полозов, иерей Павел Демочкин.

Богослужение сопровождалось пением хора церкви апостола Филиппа под управлением регента Елены Огарковой.

album-29485077_290126981