Сегодня, 28 ноября, Тверской государственный университет посетили представители кафедры теологии НовГУ имени Ярослава Мудрого: заведующий кафедрой, священник Евгений Зайцев, профессор кафедры, доктор исторических наук Борис Ковалёв и доцент кафедры, кандидат исторических наук, кандидат экономических наук Ярослав Васильев.

Как сообщает сайт вуза, цель этого визита - обсуждение перспектив сотрудничества кафедры теологии НовГУ, существующей в вузе с 2018 года, и кафедры теологии ТвГУ, недавно отметившей свое 25-летие.

На встрече с делегацией НовГУ в кабинете ректора Тверской университет представили врио ректора Сергей Смирнов, директор Института педагогического образования и социальных технологий Игорь Лельчицкий и доцент кафедры теологии ТвГУ иерей Виталий Симора.

«Наша кафедра довольно молодая, и нам важно изучить ваш опыт», — отметил Евгений Зайцев.

Общение продолжилось на кафедре теологии ТвГУ, которая находится в корпусе Института педагогического образования и социальных технологий.

«Среди многих возможных направлений сотрудничества по линии развития теологического образования — консолидация образовательных ресурсов в рамках сетевого взаимодействия, подписание договора о сотрудничестве, организация совместных научных мероприятий, методологических семинаров, взаимодействие студентов в рамках научных обществ, научное консультирование, организация студенческих практик, выпуск совместных сборников научных статей и многое другое», - говорится в сообщении ТвГУ.

Об этом нам сообщили в группе во ВКонтакте Отдела по делам молодёжи Новгородской епархии.

Информация предоставлена Отделом по делам молодёжи Новгородской епархии.

Фото пресс-службы Тверского государственного университета.