29 мая 2018 года митрополит Лев совершил Божественную литургию с крестным ходом в Николо-Косинском монастыре Старорусского района. За богослужением молились воспитанники православно-ориентированной школы № 20 им. Кирилла и Мефодия.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Антониево-Леохновской пустыни архимандрит Митрофан (Письменский), настоятель церкви Георгия Победоносца в Великом селе иерей Владимир Пилипчук, а также штатный клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.

По окончании Литургии была совершена совместная трапеза, после которой владыка и воспитанники 20-й школы помогали в благоустройстве Николо-Косинского монастыря.