17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Лев совершил Божественную литургию с крестным ходом в церкви Вознесения Господня села Залучье Старорусского района.

Его Высокопреосвященству сослужили клирик Софийского собора иерей Михаил Ершов, настоятель церкви Вознесения Господня села Залучье иерей Сергий Фёдоров. Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.

На Литургии присутствовали учащиеся общеобразовательной школы села Залучье. По окончании богослужения митрополит Лев разъяснил детям смысл праздника Вознесения. Затем на площадке возле храма учащиеся представили вниманию собравшихся мини-концерт с песнопениями и стихотворениями на тему Вознесения Господня.