527

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, с 13.00 до 14.00 в школе № 20 им. Кирилла и Мефодия состоится пасхальная благотворительная ярмарка «За руку с Богом», а также праздничный спектакль. К участию приглашаются все желающие, в том числе общеобразовательные учреждения города и области.

По словам директора православно-ориентированной школы № 20 имени Кирилла и Мефодия Татьяны Комогорцевой, инициаторами проведения акции «За руку с Богом» стали учащиеся 6 и 9 классов школы. Идея пришла к ребятам после просмотра одноимённого детского игрового воспитательного фильма в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Цель акции - собрать подарки и денежные средства для одиноких и тяжелобольных детей и взрослых.

Учащиеся всех классов 20-й школы и их родители решили самостоятельно изготовить подарки и устроить в учебном заведении пасхальную ярмарку, а вырученные средства пожертвовать новгородскому Сестричеству милосердия имени святой Анны Новгородской.

«Средства от продажи сувениров пойдут на приобретение необходимых вещей для лежачих больных и детей-отказников, находящихся в больницах города, а те подарки, которые останутся, мы подарим сёстрам милосердия для их акции «Пасха в больницах». Приглашаем всех желающих к участию в акции на Светлой седмице, ведь – это время, когда мы должны дарить любовь и поддержку друг другу и тем, кто в них так нуждается!» - отметила Татьяна Витальевна.

После ярмарки в 14.00 состоится спектакль театральной студии школы № 20 «Кот в сапогах».

Планируется, что на ярмарке будут представители новгородского Сестричества милосердия.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15