633

24 ноября 2018 года молодёжный актив прихода Успения Пресвятой Богородицы в Колмово совместно с учащимися воскресной школы и участниками добровольческого движения «Родные люди» провёл благотворительную акцию «Спасибо вам, солдаты дорогие», посвящённую Дню защитника Отечества.

Как отметил директор воскресной школы церкви Успения Иван Ершов, в этом году на собрании волонтёров было единодушно принято решение о расширении масштабов добровольческого служения прихода. Одним из первых шагов в этом направлении стала акция «Спасибо вам, солдаты дорогие», во время которой молодые волонтёры поздравили с Днём защитника Отечества ветеранов Афганской и Чеченской войн, а также ветеранов-чернобыльцев, проживающих в микрорайоне «Северный».

Участники акции вручили ветеранам памятные подарки и открытки с надписью: «Приход Успения Пресвятой Богородицы в Колмово поздравляет Вас с Днём Защитника Отечества! Примите искренние слова благодарности за самоотверженное служение Родине, за ваши боевые заслуги и исполнение заповеди Христовой: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Желаем Вам Божией помощи во всех трудах и начинаниях, терпения и сил, вдохновения на новые свершения, бодрости духа и крепкого здоровья».

«Ветераны встречали нас очень радушно и с благодарностью, некоторые рассказывали о боевых действиях, в которых они принимали участие», - поделились своими впечатлениями молодые добровольцы.

Отметим, что следующая акция - «Пасхальная радость» - состоится в середине апреля: добровольцы прихода поздравят воспитанников приюта «Радуга», жителей Новгородского дома ветеранов, а также малоимущие и неполные семьи прихода с праздником Пасхи.

Приход церкви Успения приглашает желающих присоединиться к добровольцам и стать участниками пасхальной акции. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 960 206 9505 (Ершов Иван Николаевич).