629

18 февраля 2018 года, в Прощёное воскресенье, в 12:30 на площадке около храма Успения Богородицы в Колмово состоятся ежегодные мероприятия, посвящённые празднику Масленицы.  

Как отметил директор воскресной школы церкви Успения Богородицы Иван Ершов, проведение приходского семейного праздника в Прощёное воскресенье на приходе Успения Пресвятой Богородицы в Колмово стало доброй традицией: «Впервые это мероприятие мы провели в 2016 году, на нём присутствовали как учащиеся воскресной школы, их родители и прихожане храма, так и жители города. Наша задача – не только подарить радость детям и взрослым, но и показать людям, как можно праздновать Масленицу, не уклоняясь при этом в языческие обычаи, чуждые православной традиции».

В программе праздника: небольшое театрализованное представление, русские народные игры для детей и взрослых, творческие мастер-классы и, конечно же, традиционное чаепитие с блинами и пирогами.

«Мы будем рады всем гостям и точно не оставим никого без улыбок, хорошего настроения и горячего чая с вкусными блинами», - отмечают организаторы праздника «Масленица у ворот».

Адрес: ул. Павла Левитта 9/18, корпус 3. По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 960 206 9505 (Ершов Иван Николаевич).