870

В храме Сретения Господня при Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого в Антоново в течение года ведётся набор на курсы по церковнославянскому языку и занятия народного хора для взрослых.

По словам настоятеля храма Сретения Господня священника Евгения Зайцева, целью курсов по церковнославянскому языку является лучшее понимание верующими текстов молитв и более осмысленный подход к богослужениям.

Занятия будет вести доктор филологических наук, профессор НовГУ Виктория Дидковская. Курсы проводятся каждую субботу с 15.00 до 17.00.

Для желающих научиться нотной грамоте и церковному пению (Литургия, акафисты, гласы), а также изучить певческие традиции древности и современности проводятся занятия народного хора по вторникам с 19.00 до 21.00. Преподаватель – Александра Орлова.

Как отметил отец Евгений, обучение пению проходит не только в теории, но и на практике: участники курсов приглашаются петь вместе с храмовым хором по субботам на Литургиях и воскресеньям на акафистах.

Адрес: Великий Новгород, Антоново, 3/2. Группа ВКонтакте: https://vk.com/sretenievn.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8 911 620 88 17 (Алексей Типанков).