27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Варлаамо-Хутынского монастыря. Затем владыка совершил отпевание насельницы монастыря монахини Евдокии (Пузиковой).

Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Макарий (Шамсутдинов), иеромонах Сергий (Шардаков) и клирик Карельской митрополии иерей Георгий Ратушный. На чине отпевания архиерею также сослужили протоиерей Игорь Беловенцев и протоиерей Георгий Косовец. Богослужения сопровождались пением сестринского хора обители.

На богослужениях присутствовали родственники новопреставленной монахини Евдокии, насельницы и прихожане обители. После совершения отпевания монахиня была погребена на монастырском кладбище.