28 июля 2026 года Церковь чтит святого равноапостольного великого князя Владимира. В этот день община храма св. равноап. Вел. кн. Владимира деревни Плетниха Новгородского района отметила престольный праздник. По этому случаю благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев совершил в храме праздничную Божественную литургию.
Богослужение сопровождалось пением хора под управлением регента Покровского собора Риммы Нежновой.
Во время богослужения на сугубой ектении возглашались особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.
По окончании Литургии были совершены славление святому равноапостольному великому князю Владимиру и крестный ход вокруг храма.
По завершении богослужения отец Игорь обратился к молящимся с приветственным словом, в котором передал слова приветствия и благословения Его Высокопреосвященства митрополита Новгородского и Старорусского Льва, а также поздравил всех собравшихся с престольным праздником и поблагодарил за общую молитву.
Стоит напомнить, что 29 июня 2026 года митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил освящение храма и первую Божественную литургию.
Автор: диакон Роман Лебедев














































