19 мая 2026 года в Свято-Юрьевом монастыре состоялось заседание оргкомитета II этапа (межрегионального) XXI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Согласно планам, сам II этап (межрегиональный) конкурса пройдёт 23–25 июня 2026 года.
Заседание открыл митрополит Лев, Глава Новгородской митрополии. Также в открытии приняли участие заместитель Губернатора Новгородской области Анна Владиславовна Тимофеева, министр образования Новгородской области Дмитрий Николаевич Яковлев, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Новгородской епархии протоиерей Александр Ранне и члены оргкомитета.
О ходе подготовки к проведению II этапа конкурса доложили министр образования Дмитрий Яковлев и протоиерей Александр Ранне.
Проект экскурсионной программы для членов Экспертной комиссии конкурса 23–24 июня 2026 года представила заместитель генерального директора ФГБУК «Новгородский государственный музей-заповедник» Ольга Сергеевна Конюхова.
Проект концертной программы на 23 июня 2026 года представила заместитель генерального директора ОАУКИ «Новгородское областное театрально-концертное агентство» Ксения Денисовна Малышева.
В завершение заседания состоялось обсуждение и подведение итогов.
Фото: диакон Антоний Лаптев.





























