17 мая 2026 года на телеканале «Новгородское областное телевидение» вышел очередной выпуск программы «София», посвященный предназначению человека.
В новом выпуске обсудили предназначение человека, нравственный закон и роль традиционных духовных ценностей в современном обществе.
Гостями студии стали протоиерей Николай Ершов, настоятель церкви Успения Божьей Матери в Великом Новгороде, и иерей Александр Михайлов. Ведущая - Ирина Ускова.
В эфире поговорили о том, что в православии понимают под предназначением человека, что означает «падшее состояние», почему многие люди не принимают духовные ценности и как Церковь участвует в сохранении нравственных ориентиров.













