В субботу 23 мая 2026 года по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва на территории древнего Михайло-Клопского мужского монастыря состоится субботник.
Приглашаются все желающие потрудиться во славу Божию и помочь обители в подготовке территории к летнему сезону. Сбор участников объявлен на 13:00.
Организаторы просят взять с собой инвентарь: бензопила (с маслом и бензином), триммер, рулетка, ножовка, гвоздодер, молоток с гвоздями, грабли, ведра и мешки для мусора. Также могут пригодиться шуруповерт с саморезами, садовый вар для обработки спилов и, конечно, садовая тачка.
Не забудьте про личную экипировку: рабочие перчатки, сменную обувь и одежду.
Контактное лицо: священник Михаил Терещук. Все вопросы можно уточнить по телефону +7 (911) 602-13-10.
Присоединиться может каждый, кто чувствует в себе силы и желание разделить общую заботу о древней новгородской обители.













